Пустотная плита перекрытия: нагрузка, производство, монтаж

Какая несущая способность у пустотных плит перекрытия?

пустотные плиты

Несущая способность пустотных плит перекрытия строго регламентируется нормативами и стандартами, содержащимися в ГОСТ 9562-91, согласно которым минимальная несущая способность плит должна быть от 800 килограмм на один квадратный метр. Этого вполне хватает для строительства самых разнообразных гражданских, промышленных и инженерных объектов. Следует отметить, что все плиты, представленные в нашем каталоге, соответствуют данным требованиям.




 

 

Как изготавливаются пустотные плиты перекрытия?

Процесс изготовления пустотных плит не представляет собой ничего сложного, однако требует строгого соблюдения технологии. Основными компонентами плиты является бетон и арматура. Бетон заливается в специальную форму, имеющую внутри стальные трубы (которые и формируют отверстия в плите). Также в форме уже установлена стальная арматура, которая и придаёт дополнительную прочность конструкции. После заливания бетона в форму происходит его трамбование на вибростоле, а также дальнейшая просушка в специальной камере. Готовые железобетонные изделия тщательно проверяются специалистами на предмет соответствия стандартам и нормам.

Технология укладки пустотных плит перекрытия

Перед укладкой плит первым делом необходимо достоверно убедиться в том, что они не имеют повреждений или сколов. Согласно государственным стандартам, допускается укладка только тех плит, которые не имеют трещины шире одного миллиметра по всей длине плиты.

Технология укладки пустотных плит перекрытия также не представляет собой ничего сложного. Плиты укладываются непосредственно на несущие стены. Следует отметить то, что по государственным стандартам, длина опирающейся части плиты должна быть не менее 12 сантиметров. Несущие конструкции (стены, колонны и др) должны быть идеально выровнены между собой, чтобы несущие плиты укладывались наравне и между ними не образовалась лестница. В качестве закрепляющей смеси при укладке плит используется раствор, песок в котором должен быть тщательно просеян.

Отправить чертежи

Файл (чертежи)

Файл не выбран

Файл (реквизиты)

Файл не выбран

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия соглашения о персональных данных