Бетонные кольца для колодцев

Из чего делают бетонные кольца для колодцев?

бетонные кольца

Основными материалами для изготовления бетонных колец служит бетон марок М200-М500 и металлическая арматура, которые соединяются воедино по специальной технологии. Совокупность двух этих элементов придаёт кольцам очень высокую прочность и устойчивость к самым разнообразным видам внешних воздействий.




 

 

Процесс производства

Технологический процесс производства бетонных колец не представляет собой ничего сложного, однако, требует строгого выполнения установленных норм и правил. Бетон заливается в специальные формы, в которые уже уложена сплетённая металлическая арматура. Залитая смесь уплотняется методом вибрирования, что позволяет получить изделия высокой прочности.

Готовые кольца размещаются на складских площадках закрытого и открытого типа. Данные изделия неприхотливы и могут храниться на открытом воздухе долгое время, не теряя своих основных качеств прочности и надежности.

Российские предприятия выпускают бетонные кольца самых разнообразных габаритов и размеров, подходящих под любые нужды. Кольца можно использовать не только для строительства колодцев разного типа, а также и для постройки труб артезианских скважин.

Основные плюсы использования бетонных колец

Главным преимуществом бетонных колец является простота строительства колодца. Кольца легко и быстро укладываются друг на друга, формируя и основание, и боковые стенки одновременно.

Также следует отметить высокую прочность и долговечность колодцев, построенных из колец. Кольца со специальными креплениями не расходятся и не съезжают со временем, сохраняя целостность колодца. А благодаря специальным добавкам содержащемся в бетоне, кольца мало подвержены воздействию влаги и перепадов температур.

Кроме покупки готовой продукции, вы можете заказать изготовление колец по вашему индивидуальному проекту.

Отправить чертежи

Файл (чертежи)

Файл не выбран

Файл (реквизиты)

Файл не выбран

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия соглашения о персональных данных